Estive este fim de semana prestigiando a nossa Festa da Uva de Jundiaí, e a organização está de parabéns muito bem organizado, decoração impecável, barracas típicas, shows regionais, parque e diversão.
O próximo final de semana será o encerramento da 32ª Festa da Uva de Jundiaí confira a programação:
22, 23, 24, 25, 30 e 31 de Janeiro
01, 06, 07 e 08 de FevereiroHORÁRIOS
Quinta e Sextas das 18h às 22h
Sábados das 10h às 22h
Domingos das 10h às 20h
LOCAL
Pq. Com. Antonio Carbonari
Parque da Uva
Av. Jundiaí, s/n – Jundiaí – SP
Programação 6,7 e 8 de Fevereiro de 2015:
- Sexta feira (6)
Palco externo
19h30 – Banda S.I.G.L..A (pop rock nacional);
21h – Banda Dragão de Aço (rock).
Palco interno
19h30 – Daniel Zanna (MPB);
21h – Shirley Espíndola (MPB).
Coreto 1
18h30 – Dioni Dread (reggae);
- Sábado (7)
Palco externo
18h – Banda Perdidos na Noite (pop rock nacional);
19h30 – Banda We Will Rock You – Tributo Queen;
21h – Banda U.T.I. (clássicos do rock).
Palco interno
11h – Casa da Fonte (dança);
11h30 – Cedeca (dança);
12h – Dança Circular;
13h30 – André DâTal & Karime Restum (MPB);
15h – Pisa da Uva;
15h – Lambe-Lambe Digital;
16h30 – Bumbo do Japi – Cantando o Samba Paulista;
18h – Luiz Carreiro & Geovane (sertanejo raiz);
18h – Caricaturas com tema âPisada da Uvaâ;
19h30 – Daniel Franciscão & Banda ;
21h – Terno de Grupo (samba raiz).
Coreto 1
13h30 – Banda Futuryze (Halloween Cover);
15h – Nando Nogueira & Banda Negro Amor (Engenheiros do Havaí cover);
16h30 – Banda Mono Club (folk).
Ruas e Espaço Criança
das 13h às 15h - Oficinas de Máscaras;
das 15h às 16h – Teatro de fantoches: Bambino e a uva encantada;
das 15h às 17h – Performático Éos;
17h - Cosplay Jundiaí.
- Domingo (8)
Palco externo
17h30 – Banda Rádio Nacional (clássicos do rock);
19h – Banda Studio 54 – Letâs Dance (flash back);
Palco interno
11h – Apresentação Comunitária;
12h – Escola Rotary Club (maracatu);
13h – Capoeira Idalina;
14h – Telma Costa (MPB);
15h – Pisa da Uva;
15h – Caricaturas pintadas com vinho;
16h – Premiação das frutas;
18h – Rosamaria (samba raiz);
19h – Grupo Araúna – Show Chegança (música tradicional brasileira).
Coreto 1
11h – Desfile e exposição de carros antigos – Banda Old Black Joe (rockabilly);
13h – Banda Ted Nicotina & Os alcatrões (rock/rockabilly);
15h – Tributo Cazuza e Barão Vermelho;
16h30 – Banda mais do Mesmo (Tributo a Legião Urbana).
Coreto 2
14h – As Empregadas (teatro de rua) ;
17h – Bronislaw Setembrochov (música / teatro de rua).
Ruas e Espaço Criança
13h – Bandinha Amigos do Samba;
das 13h às 15h – Trupe Fans (palhaços);
das 15h às 17h – Trupe Pling!;
das 15h às 17h – Pintura de rosto (Cia. Doces Sonhos);
das 17h – Oficina de artesanato infantil com Bambino.
Atendimento ao Cliente
(11) 4525-0267 (11)95201-8623Para Pensar: "Seus sonhos começam a ser realizados quando você conquista o seu espaço, o seu lugar desejado para a vida acontecer!"
E quando estiver pronto, conte com a equipe da Salles Imóveis!